库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

中国政府网2018-04-04 14:30:27

摘要: 中国政府网发布两则“国务院任免国家工作人员”的人事信息。

 库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  4月3日、4日,中国政府网发布两则“国务院任免国家工作人员”的人事信息。信息中指出:国务院任免国家工作人员,任命库热西·买合苏提、曹卫星、凌月明、王广华、赵龙为自然资源部副部长,王宏为国家海洋局局长;任命李朋德为中国地质调查局副局长。

  在此之前的3月19日,十三届全国人大一次会议举行第七次全体会议。大会经投票表决,决定陆昊为自然资源部部长。而在日前,自然资源部网站也公布了自然资源部领导班子成员。成员包括陆昊、库热西·买合苏提、曹卫星、凌月明、王广华、赵龙、冯志礼、张德霖、钟自然、王宏、张建龙、王春峰、闵宜仁、石青峰、林山青。

  领导简历

  库热西·买合苏提

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,维吾尔族,1960年3月生,新疆皮山人,1977年1月参加工作,1984年1月加入中国共产党,中央党校研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

  1977年1月—1977年9月,新疆军区大队教导队学员;

  1977年9月—1979年2月,解放军学院航测系学习;

  1979年2月—1980年9月,乌鲁木齐军区第二大队制图队员;

  1980年9月—1982年2月,广州军区大队航测内业队技术员;

  1982年2月—1986年7月,乌鲁木齐军区第二大队制图队、航测内业队副中队长;

  1986年7月—1988年5月,新疆维吾尔自治区党委党校教务处、业教处干部;

  1988年5月—1992年12月,新疆维吾尔自治区监察厅干部;

  1992年12月—1993年2月,新疆维吾尔自治区监察厅三处副处长;

  1993年2月—1996年1月,新疆维吾尔自治区纪委纪检监察二室副主任;

  1996年1月—1998年10月,新疆维吾尔自治区纪委常委;

  1998年10月—2000年4月,新疆维吾尔自治区哈密地区行署副专员(1996年8月—1998年12月,中央党校函授经济管理专业学习);

  2000年4月—2003年1月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;

  2003年1月—2007年12月,新疆维吾尔自治区副主席(2001年9月—2004年7月,中央党校研究生院经济管理专业学习);

  2007年12月—2008年2月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席;

  2008年2月—2012年2月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席,自治区国资委党委书记;

  2012年2月—2014年3月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席;

  2014年3月—2018年3月,国土资源部副部长、党组成员,国家局局长、党组书记;

  2018年4月,自然资源部副部长。

  曹卫星

 库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,1958年8月生,汉族,江苏通州人,研究生学历,农学博士学位,教授,民盟成员,1985年3月参加工作。

  1978年2月,江苏农学院(现为扬州大学)农学系农学专业学习;

  1982年2月,南京农学院农学系作物栽培专业硕士研究生;

  1985年3月,南京农学院农学系助教;

  1985年9月,美国俄勒冈州立大学作物科学专业博士研究生、助理研究员;

  1989年3月,美国威斯康辛大学作物生理生态方向博士后副研究员、研究科学家;

  1994年3月,南京农业大学农学系副教授;

  1994年4月,南京农业大学农学系教授(1994年11月,博士生导师);

  1996年3月,南京农业大学农学系副主任;

  1997年12月,南京农业大学校长助理、农学系副主任;

  1998年4月,南京农业大学校长助理、农学系主任;

  2001年1月,南京农业大学校长助理、农学院院长,民盟省委副主委;

  2001年11月,南京农业大学副校长,民盟省委副主委;

  2002年6月,民盟省委主委,南京农业大学副校长;

  2002年12月,民盟中央常委、省委主委,南京农业大学副校长;

  2003年2月,民盟中央常委、省委主委,省政协副主席,南京农业大学副校长;

  2009年1月,江苏省副省长,民盟中央常委、省委主委;

  2016年3月,国土资源部副部长,民盟中央常委、江苏省委主委;

  2018年4月,自然资源部副部长。

  凌月明

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,汉族,1962年10月生,江苏吴县人,研究生,经济学硕士,高级管理人员工商管理硕士,工程师,1983年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党。

  1979年9月—1983年8月,南京化工学院化学工程系无机化工专业学习,获工学学士学位;

  1983年8月—1985年8月,化工部科技局干部;

  1985年8月—1986年8月,中央讲师团吉林分团吉林化工学校支教;

  1986年8月—1992年1月,化工部科技局干部;

  1992年1月—1992年6月,化工部办公厅干部;

  1992年6月—1994年12月,化工部办公厅副处级秘书;

  1994年12月—1996年6月,化工部办公厅正处级秘书;

  1996年6月—1998年4月,福建省政府办公厅正处级秘书;

  1998年4月—1999年12月,福建省政府办公厅副主任;

  1999年12月—2002年12月,重庆市委副秘书长(1999年9月—2002年8月,福建师范大学经法学院政治经济学专业研究生学习,获经济学硕士学位);

  2002年12月—2005年1月,重庆市长寿区委书记(其间:2004年3月—2005年1月,中央党校一年制中青班学习);

  2005年1月—2007年2月,重庆市长寿区委书记、区人大常委会主任;

  2007年2月—2008年1月,重庆市长寿区委书记;

  2008年1月—2008年4月,重庆市政府副市长、党组成员,长寿区委书记;

  2008年4月—2013年4月,重庆市政府副市长、党组成员;(2006年5月—2008年9月,长江商学院高级管理人员工商管理硕士专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

  2013年4月—2013年7月,重庆市政府副市长,兼任两江新区党工委书记、管委会主任;

  2013年7月--2013年12月,重庆市委常委,两江新区党工委书记、管委会主任;

  2013年12月—2016年2月,重庆市委常委,两江新区党工委书记、管委会主任,北部新区党工委书记;

  2016年2月—2016年12月,重庆市委常委,两江新区党工委书记、管委会主任;

  2016年12月,国土资源部党组成员、副部长;

  2018年4月,自然资源部副部长。

  王广华

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,汉族,1963年1月生,河南荥阳人,1983年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,北京大学环境学院区域经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。

  1979年9月—1983年7月,北京大学学生;

  1983年7月—1986年8月,农牧渔业部土地管理局干部;

  1986年8月—1992年10月,国家土地管理局土地利用规划司干部(其中:1990年10月-1992年04月,在联邦德国进修);

  1992年10月—1994年12月,国家土地管理局地籍管理司土地登记处副处长;

  1994年12月—1998年1月,国家土地管理局地籍管理司土地登记处处长(其中:1994年3月—1995年2月,在湖南省麻阳县挂职副县长);

  1998年1月—1998年7月,国家土地管理局地籍管理司助理巡视员;

  1998年7月—2001年11月,国土资源部地籍管理司副司长;

  2001年11月—2008年12月,国土资源部信息中心主任、党委书记;

  2008年12月—2009年12月,国家土地督察武汉局局长;

  2009年12月—2013年12月,国家土地督察武汉局局长、党组书记;

  2013年12月—2014年7月,国土资源部地籍管理司司长;

  2014年7月—2015年6月,国土资源部地籍管理司(不动产登记局)司长(局长);

  2015年6月—2015年7月,国土资源部党组成员,地籍管理司(不动产登记局)司长(局长);

  2015年7月,国土资源部党组成员,副部长,地籍管理司(不动产登记局)司长(局长);

  2018年4月,自然资源部副部长。

  赵龙

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,汉族,1967年9月生,辽宁盘锦人,1989年7月参加工作,1988年12月加入中国共产党,中国人民大学土地管理系土地管理专业毕业,大学本科学历,公共管理硕士。

  1985年9月—1989年7月,中国人民大学土地管理系土地管理专业学习;

  1989年7月—1997年1月,国家土地管理局科技宣教司教育处、办公室综合处科员、正科级秘书(1989年9月至1990年9月辽宁省大连市土地管理局锻炼);

  1997年1月—1998年8月,国家土地管理局办公室副处级秘书、综合处副处长;

  1998年8月—1998年12月,国土资源部地籍管理司登记处副处长(主持工作);

  1998年12月—2001年12月,国土资源部地籍管理司登记处处长;

  2001年12月—2009年3月,国土资源部地籍管理司副司长(其间:2004年3月至2005年3月挂职任四川省广安市委常委、副市长;2006年3月至2009年1月北京大学与国家行政学院合作培养公共管理硕士专业在职学习;2007年3月至2007年7月中央党校中青年干部培训班学习);

  2009年3月—2009年12月,国家土地督察济南局局长;

  2009年12月—2015年6月,国家土地督察济南局局长、党组书记(2013年5月—2013年7月,中央党校地厅班学习);

  2015年6月—2016年6月,国土资源部规划司司长;

  2016年6月,国土资源部党组成员、副部长,规划司司长。

  2018年4月,自然资源部副部长。

  王宏

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,汉族,1963年5月生,山东青岛人,1994年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中国海洋大学环境科学专业毕业,研究生学历,博士学位,享受国务院政府特殊津贴。

  1985年7月—1993年6月,国家海洋信息中心助理工程师、工程师;

  1993年6月—1997年1月,国家海洋信息中心研究室副主任、副处长、处长;

  1997年1月—1999年9月,国家海洋信息中心副主任、常务副主任;

  1999年9月—2001年12月,国家海洋信息中心主任;

  2001年12月—2004年8月,国家海洋局办公室(财务司)党委书记兼副主任(副司长);

  2004年8月—2006年4月,国家海洋局党组成员、人事司司长;

  2006年4月—2007年8月,国家海洋局副局长、党组成员、人事司司长;

  2007年8月—2015年1月,国家海洋局副局长、党组成员;

  2015年1月,国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委;

  2018年4月,国家海洋局局长。

  李朋德

  库热西任自然资源部副部长、李朋德任中国地质调查局副局长

  男,汉族,河南南阳人。1962年10月生,1983年7月参加工作。在职研究生学历,工学博士,高级工程师职称。

  1979年9月—1983年7月,在武汉学院电子仪器系计算技术专业学习;

  1983年7月,河南省局航测队工作;

  1985年7月—1993年9月,任河南省局航测队解析仪器组助理工程师、新技术开发室副主任(其间1987年9月—1988年10月和1991年9月—1992年12月,在荷兰国际航天测量与地球科学学院GIS地籍应用专业研究生学习);

  1993年9月,任武汉科技大学GIS研究中心高级访问学者;

  1995年5月,任海南局中澳合作“海南国土资源基础信息系统”项目中方专家办公室主任;

  1996年8月,任海南省基础中心主任兼总工程师;

  1998年9月,任海南局副局长(1994年9月—1999年6月,在武汉科技大学航测与系摄影测量与专业博士研究生学习);

  2000年2月,任陕西局副局长;

  2008年9月,任国家局地图技术审查中心主任;

  2009年12月,任国家局卫星应用中心主任;

  2011年1月,任国家局副局长兼任国家局卫星应用中心主任;

  2011年6月,任国家局副局长兼任国家局卫星应用中心主任;

  2011年9月,任国家局副局长;

  2018年4月,任中国地质调查局副局长。

  第十、十一届全国人大代表;第十二届、十三届全国政协委员、常委;农工民主党第十四届中央委员、第十五届、十六届中央委员、常委。

  联合国全球管理专家委员会共同主席。

[责任编辑:孟祥琦]
声明:Online Casino网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

第一时间获取与领域新鲜资讯、深度商业资本观察,请在微信公众账号中搜索「Online Casino网」or「www.bwcyy.net」,或用手机扫描左方二维码,即可获得Online Casino网每日精华内容推送和最优搜索体验,并参与编辑活动。

  • GIO企业家俱乐部会员
  • Online Casino智库

加入GIO俱乐部,连接GIO、连接产业、连接资本、连接海外。

联系电话:13522258461

猜你喜欢

热文推荐

精彩活动

更多>>

Online Casino网官方微信

GIO俱乐部官方微信

Online Casino网官方微信

京ICP备05007579号 | 经营许可证编号:京ICP证110169号 | 京公网安备11010802009008 | Copyright © 2005-2015 taibo.cn